Амурская медицина на «АмурЭкспоФоруме-2014»

You are currently viewing Амурская медицина на «АмурЭкспоФоруме-2014»
  • Post category:Новости

Завершила работу ежегодная международная выставка «АмурЭкспоФорум». В этом году в ней приняло участие до 180 различных компаний  и фирм, которые предлагали посетителям выставки свои услуги и товары.

Впервые на ней было представлено и здравоохранение Приамурья. Свои экспозиции здесь оформили   взрослая и детская  областные клинические больницы, городская клиническая больница Благовещенска, областная стоматологическая поликлиника и  санаторий «Василек».

– Посетители выставки проявляли повышенный интерес к нашим экспозициям, подходили, брали визитки, буклеты, – говорит  специалист по маркетингу городской клинической больницы Анна Киушкина. – Так что наши 150 буклетов о больнице разошлись уже на второй день работы выставки. Пришлось еще довозить.

Как рассказывают участники медицинской  экспозиции , людей, примерный возраст которых от 40 до 60 лет,  интересовали медицинские услуги, которые могут  оказать медицинские организации вообще, а также по  профилям. В частности было много вопросов по офтальмологии, оториноларингологии. Расспрашивали о предлагаемых населению программах, акциях. Не остались без внимания и демонстрируемые здесь же видеофильмы на медицинскую  тематику, подготовленные для широкой аудитории.

Все участники «АмурЭкспоФорума» стали обладателями специальных дипломов.

– А главное, мы, конечно же, сделали для себя определенные выводы, – говорит Анна Анатольевна, –  по тому же внешнему оформлению экспозиции, например, и по некоторым другим позициям. Мы впервые приняли участие в таком грандиозном мероприятии, и, судя по отзывам посетителей выставки, поступили правильно. Нам важно было показать свои возможности в оказании медицинских услуг населению, а люди при этом получили для себя важную и полезную информацию. Как говорят,  из первых рук.

В тему. В рамках работы выставки состоялся  «круглый стол», посвящённый созданию особых экономических зон на Дальнем Востоке. Как сообщила пресс-служба правительства, на ней представители России и Китая обсудили несколько проектов, которые, по мнению их авторов, помогут укреплению сотрудничества Амурской области и провинции Хэйлунцзян, а также привлекут в регион новые инвестиции.

 

Среди инвестиционных проектов есть и разработка взаимодействия систем навигации «Бэйдоу» и ГЛОНАСС, а также производство вакцин HPV – препаратов, предназначенных для профилактики заболеваний, вызванных отдельными штаммами папилломавируса человека.  По этому проекту «Роснано» и пекинская биотехническая компания Health Guard создадут совместное предприятие. Общий объём инвестиций составит 50 миллионов долларов, предприятие сможет производить 20 миллионов доз препарата в год. Технологии и квалифицированный персонал предоставит китайская сторона, а реализацией препарата будет заниматься российская.