Традиционная лыжня медиков

You are currently viewing Традиционная лыжня медиков
  • Post category:Новости

Областная организация профсоюза работников здравоохранения и министерство здравоохранения Амурской области провели  традиционные спортивные соревнования среди медработников на первенство по лыжным гонкам. На турбазе «Мухинка» собрались 24 команды –  это две сотни участников.  В течение  двух дней медики Приамурья, сменив белые халаты на лыжные костюмы, боролись за звание сильнейшей команды. И первыми вышли на лыжню руководители медицинских организаций. Затем  свою лыжную дистанцию прошли  женщины и мужчины. На второй день спортивный зимний праздник  завершила смешанная  эстафета. По итогам двух дней и были определены сильнейшие.

Команды-победители  первенства Амурской областной организации  профсоюза работников здравоохранения  по лыжным гонкам 2015 года.

 

1 подгруппа

1 место –  городская клиническая  больница Благовещенска

2 место –   Амурская государственная медицинская академия

3 место –  Амурская областная детская клиническая больница

 

2 подгруппа

1 место –– Серышевская  больница

2 место –  Свободненская больница

3 место – Константиновская больница.

 

Вручая победителям завоеванные ими награды, министр здравоохранения Амурской области Н. Л. Тезиков, первый заместитель министра здравоохранения М.П. Гулевич и председатель областной  организации профсоюза работников здравоохранения Л.М. Комарова сердечно поздравили всех  участников  соревнований с этим замечательным мероприятием, поблагодарили за стойкую приверженность идеям здорового образа жизни, и выразили надежду, что эта добрая традиция амурских медиков будет иметь достойное продолжение и служить примером для многих.

Победители лыжни-2015 получили грамоты, кубки, медали и подарки, которые как всегда были значительными: кондиционеры, оргтехника и бытовая техника.  Но самое главное,  все, независимо от занятого в соревнованиях места,  получили отличный заряд бодрости и хорошего настроения!