За здоровый образ жизни!

You are currently viewing За здоровый образ жизни!
  • Post category:Новости

На турбазе «Мухинка» состоялся 26 туристический слет работников здравоохранения, который проводит Амурская областная организация профсоюза работников здравоохранения. Участие в нем приняли более ста пятидесяти амурских врачей – это 16 команд.

Участников соревнований сердечно приветствовали председатель Амурской областной организации профсоюза работников здравоохранения Лариса Комарова, заместитель министра здравоохранения Амурской области Наталья Климова и член комитета по вопросам культуры и спорта Законодательного Собрания Амурской области Бронислав Паньшин.
Любителям туризма предстояло пройти полосу препятствий, показать свое мастерство и умение в спортивном ориентировании и пробежать эстафету. А еще блеснуть талантом в конкурсе художественной самодеятельности, стенгазет и обустройстве биваков. В течение трех дней медики состязались в туристических умениях и навыках. В итоге, места распределились следующим образом.

В первой подгруппе:1 место – ГБУЗ АО «Амурская областная детская клиническая больница» – (главный врач Р. А. Белоус, председатель профкома Н. Г. Чепурко).
2 место – ГБУЗ АО «Ивановская больница» – (главный врач А. А. Сучков, председатель профкома Г. Ю. Русова).
3 место – ГБУЗ АО «Свободненская больница»(главный врач Н. В. Лесик, председатель горкома С. Л. Сидорова).
Во второй подгруппе:1 место – ГБУЗ АО «Амурская областная клиническая больница» (главный врач А. К. Пак, председатель профкома Л. А. Попова).
2 место – ОСП ГБУЗ АО «АОПБ г. Благовещенск» (главный врач А. Я. Ягафаров, председатель профкома Л. В. Макушкина).
3 место – команда Министерства здравоохранения Амурской области (заместитель председателя Правительства области – министр здравоохранения Амурской области Н. Л. Тезиков, председатель профкома Т. Б. Козец).

Победителям в дополнение к почетным грамотам и кубкам вручили и ценные призы: кондиционеры, принтеры, мониторы газовые плитки, наборы посуды, палатки, обвязки, карабины и многое другое, необходимое для занятия туризмом. Вообще же никто из участников этих соревнований не остался без подарков – каждой команде вручили грамоту и приз за пропаганду и агитацию здорового образа жизни.

Мы очень благодарны председателям профсоюзных комитетов и руководителям учреждений здравоохранения, министерству здравоохранения Амурской области за то, что нашли возможность отправить на слет свои команды, хотя все знают, насколько это сложно

Лариса Комарова.

Ведь нужно было вывести из рабочего графика специалистов, экипировать их, выделить транспорт, закупить продукты и прочие, прочие расходы. Но, тем не менее, медучреждения идут на это, потому что спорт, туризм, природа – это всем во благо.