15 марта состоялся IV расширенный пленум Амурской областной организации профсоюза работников здравоохранения

You are currently viewing 15 марта состоялся IV расширенный пленум Амурской областной организации профсоюза работников здравоохранения
  • Post category:Новости

15 марта состоялся IV расширенный пленум Амурской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ совместно с Министерством здравоохранения, Амурской ГМА и Амурским медицинским колледжем.

Прошел он на базе Амурской областной клинической больницы.

Основной темой обсуждения стала аккредитация медицинских работников и новые требования к осуществлению медицинской деятельности. Об актуальности избранной повестки пленума говорит тот факт, что в его подготовке и проведении приняли участие не только лидеры профсоюзных коллективов, но и руководители медицинских организаций, работники министерства здравоохранения. Количество участников этого масштабного мероприятия было большим: заседание проходило с использованием видеосвязи с медицинскими организациями районов и городов области. Такой формат работы пленума был использован впервые.

Первой слово для доклада по этому вопросу было предоставлено С.В. Медведевой, декану факультета по последипломному образованию Амурской ГМА. Затем на трибуну вышел Е.В. Пушкарев, директор Амурского медицинского колледжа. Они подробно остановились на вопросах аккредитация медицинских работников и о тех новых требования, которые теперь будут предъявляться к осуществлению медицинской деятельности

Перед участниками пленума по этой теме также выступили Н.Н. Газданова, начальник финансово-экономического управления минздрава и Л.С. Дудник, начальник отдела кадровой работы и делопроизводства этого же ведомства.  Среди выступивших также были Я.Г. Аргунчинцева, начальник отдела планирования и экономического анализа ФОМС и А.В. Платонов, главный врач АОКВД, председатель правления региональной общественной организации «Медицинская Палата Амурской области».

Принявший участие в работе пленума министр здравоохранения Н.Л. Тезиков отметил особую роль профсоюзов в решении вопросов нововведений в трудовой деятельности медицинских коллективов, в понимании важности и ответственности проводимой министерством здравоохранения области работы в этом направлении. Николай Львович поблагодарил председателя Амурской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Л.М. Комарову за сотрудничество и поддержку в этих вопросах.