Онкодиспансер приглашает амурчан на бесплатное обследование

You are currently viewing Онкодиспансер приглашает амурчан на бесплатное обследование
  • Post category:Новости

Амурский областной онкологический диспансер 19 октября с 08:00 до 14:00 проводит День открытых дверей, посвященный Всемирному Дню борьбы с раком молочной железы. Предварительная запись по телефону 8914-556-66-11.

В рамках акции будет организовано:

  1. Прием специалистов – врачей-онкологов в поликлинике ГАУЗ АО АООД по адресу: г. Благовещенск, ул. Октябрьская, 110.
  2. Забор крови (натощак!) у лиц старше 40 лет на онкомаркеры (мужчин на ПСА) без предварительной записи – в поликлиникеI этаж, кабинет 13.
  3. Маммография для женщин старше 40 лет. Проводится 1 раз в два года или по назначению врача-онколога. Предварительная запись не требуется, место проведения – рентгенологический кабинет стационара ГАУЗ АО АООДII этаж.

«Обращаем внимание, что День открытых дверей проводится с целью выявления фоновой патологии и  новых случаев злокачественных опухолей молочных желез, поэтому пациентов с уже установленным диагнозом РМЖ, состоящим на учете в нашем диспансере, и пациентов с фоновой  патологией – в том числе молочных желез – прошедших осмотр у онколога  (маммолога) в течение года, просим запланировать визит в ГАУЗ АО АООД в соответствии со сроками наблюдения, исключая  19 октября. Также обращаем внимание, что пациентам, направленным в ГАУЗ АО АООД из МЦ «Белая роза», медицинская помощь будет оказана в другие дни рабочей недели», – сообщила главный врач Амурского областного онкодиспансера Светлана Леонтьева.

В день приема иметь при себе действующий полис медицинского страхования, паспорт, СНИЛС и, при наличии – результаты предварительных обследований.