Экономический эффект совместных торгов

You are currently viewing Экономический эффект совместных торгов
  • Post category:Новости

Более 16 миллионов рублей удалось сэкономить министерству здравоохранения Амурской области в этом году за счет проведения за совместных торгов с подведомственными ему медицинскими организациями посредством открытых аукционов в электронной форме по закупу лекарственных средств, расходных материалов и изделий медицинского назначения.

Экономический эффект был получен за счет снижения стоимости товаров поставщиком из-за увеличения количества однородных товаров. Более всего он был достигнут от процедур на поставку медицинским организациям инфузионных растворов, реагентов для анализаторов, антибактериальных лекарственных препаратов, колющих инструментов, медицинских перчаток и изделий медицинского назначения.

«Внедрение в практику финансовой деятельности нашего ведомства совместных торгов посредством открытых аукционов в электронной форме способствует достижению сразу нескольких целей, — сказал министр здравоохранения Николай Тезиков, — это координация процедур по осуществлению закупа лекарственных средств, расходных материалов и изделий медицинского назначения подведомственных нам медицинских организаций, повышение эффективности и  результативности  данных процедур,  а также предотвращение коррупции.  За январь-февраль  этого  года была проведена 51 процедура таких аукционов на общую сумму 125,7 миллионов рублей».

В дальнейшем, как сказал Николай Львович, работа в данном направлении будет продолжена. В настоящее время готовятся совместные аукционы на поставку продуктов питания для нужд медицинских организаций области, а также совместные аукционы на поставку медицинской мебели.