В Приамурье продолжается усиленная выездная работа медицинских бригад

You are currently viewing В Приамурье продолжается усиленная выездная работа медицинских бригад
  • Post category:Новости

По области работают 145 мобильных бригад, в составе которых – 120 врачей и 186 средних медработников. Их задача – отрабатывать вызовы врача на дом, проводить патронаж беременных женщин, брать пробы на коронавирус.

«Медики производят забор биоматериала для исследования на коронавирус у беременных женщин, граждан в возрасте 65+, имеющих хронические заболевания – эту работу мы начали с 1 апреля, и за прошедшее время проведено более 1000 исследований. Около 100 беременным проведено тестирование и порядка 400 – лицам 65 лет и старше. Остальные исследования проведены медработникам по постановлению Главного санитарного врача РФ. Понятно, что основной объем ложится на город Благовещенск, где проживает более четверти населения региона, и где выявлены случаи заражения COVID-19», – поясняет первый заместитель министра здравоохранения Амурской области Светлана Леонтьева.

Кроме того, продолжается обследование контактных лиц, а также приезжающих из-а границы и из других регионов России.  Исследования проводятся в двух лабораториях: областного Центра гигиены и эпидемиологии и областной инфекционной больницы.