Оперштаб: В Приамурье нарастили темпы экспресс-тестирования на антиген к COVID-19

You are currently viewing Оперштаб: В Приамурье нарастили темпы экспресс-тестирования на антиген к COVID-19
  • Post category:Новости

Министр здравоохранения области Светлана Леонтьева сегодня на заседании оперативного штаба по коронавирусу рассказала, что в Приамурье нарастили темпы экспресс-тестирования, в среднем в сутки обследуют 2 000 человек в медицинских организациях, подведомственных минздраву области. «По экспресс-тестированию в 14% всех проведённых исследований выявлены положительные результаты на ковид», – отметили Светлана Леонтьева.

На лечении в медицинских организациях находятся 8 488 пациентов с СOVID-19 и пневмониями, в том числе на стационарном лечении 1836 пациента (21,6%), на амбулаторном лечении 6 652 пациентов (78,4%). На кислородной поддержке 694 человека, в реанимации 48 человек, на аппарате ИВЛ находятся 13 пациентов – детей, беременных и послеродовых женщин нет.

Чуть более чем у трети пациентов, находящихся на стационарном лечении, состояние тяжёлое, у 58% – средней тяжести.

На территории области продолжает функционировать 11 инфекционных госпиталей на 2 225 коек и 8 провизорных госпиталей на 245 коек. Свободный коечный фонд составляет 17%.

Кислород в инфекционных госпиталях имеется, поставки осуществляются регулярно, средствами индивидуальной защиты, лекарственными препаратами медицинские организации обеспечены в месячной потребности.